Новый Год в Барселоне

11678421433_f8b97e326f_b

Что может быть лучше,  чем спраздновать Новый год в кругу семьи или друзей? Только спраздновать его с ними в Барселоне. Столица Каталонии является популярным городом для туристов круглый год.  Этот город предлагает своим посетителям широкий выбор развлечений  на любой вкус,  море, архитектурные шедервы, мягкий климат и непередаваемую атмосферу.


В период Рождественских праздников Барселона преображается и сияет новыми красками. Не только туристы, но и местные жители выходят,  чтобы прогуляться  по украшенным улочкам,  насладиться праздничными витринами,  посетить множество  ярмарок и приобрести  традиционные украшения для дома и подарки для близких.

Что касается традиций, то можно выделить три самые главные: успеть съесть 12 виноградин с каждым боем курантов, кинуть золотое колечко или другое украшение из золота в бокал с шампанским и отметить Новый год в нижнем  белье красного цвета. Предполагается, что эти три ритуала принесут Вам удачу на весь последующий год.218357-uvas-campanadas

Рождество местные жители чаще проводят  в кругу семьи, а в новогоднюю ночь веселятся и гуляют до утра. Если Вы планируете справить Новый год в Барселоне, то Вам определенно будет куда пойти. Например, отметить его на одной из многочисленных площадей города.  Тысячи людей собираются на площади Испании (Plaza de España), чтобы понадлюдать за шоу с фейерверками (Las campanadas de fin de año) и встретить начало нового года.

23474310153_29f16e910b_o

Если же Вы предпочитаете отметить Новый Год в ресторане, то важно зарезервировать стол заранее. Большинство ресторанов в новогоднюю ночь  предлагают своим посетителям особое праздничное меню. Оно дороже, чем в обычные дни, но оно того стоит.  Если Вы приехали в Барселону на Новый год и хотите спраздновать с друзьями или семьей, но за традиционным столом и дома, то альтернативным вариантом будет снять апартаменты, где Вы сможете приготовить любые блюда,  накрыть праздничный стол и даже нарядить елку.  Кстати¸ в Барселоне существует множество русских магазинов, где Вы можете приобрести все то необходимое, чего нельзя найти в испанских супермаркетах.

15538087033_b4512bd275_o

Если же Вы являетесь любителем ночной жизни, то можно отправиться в один (или сразу несколько) баров или клубов. Столы тоже надо резервировать заранее, но обычный вход можно приобрести прямо на кассе.

Роль Деда Мороза, в Испании играют три Короля или как их еще называют Волхвы. Именно им пишут письма и получают подарки дети. Короли и их королевская свита прибывают 5 января. В каждом городе проходит красивейший парад, где дети могут увидеть королей, его помощников и других героев,  которые разбрасывают в толпу тонны конфет.

reyes-644x362

На нашем сайте Вы можете найти себе подходящую квартиру для Вас и Вашей семьи, чтобы чувствовать себя, как дома в период новогодних праздников.
https://www.aparteasy.com/ru

 

 

Leave your comment!

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.